Estrutura Organizacional

 

Presidência

Juliana Passarin

 

Vice-Presidência Executiva

Ruberval Souza de  França

 

Gerência de Execução Financeira, Orçamentária e Contabilidade

 

Gerência  de Compras e Insumos Rodoviários

Leandro Vinicius de Moraes

 

Gerência de Gestão de Pessoas

Cynthia Polliana Silva Barbosa

 

Superintendência de Gestão Operacional e Construção

Adelmo Vendramini Campos

 

Diretoria de Planejamento e Convênios

Manoel Lúcio Ruiz Filho

 

Gerência de Convênios

Neurivan Ribeiro de Souza

 

Gerência de Planejamento

Roberta Alves de Oliveira

 

Diretoria de Projetos e Orçamento Rodoviário

Bruno Pereira Valoes Filho

 

Gerência de Topografia

Adão Cláudio Paiva Nunes

 

Gerência de Orçamento e Fiscalização

Luiz Eduardo Silva Guerra

 

Gerência de medição de Projetos e Orçamento

João Tiago de Oliveira Antunes

 

Diretoria de Viabilidade Ambiental

Rômulo Rogério Jacome Mascarenhas

 

Gerência de Viabilidade para Licenciamento de Obras

Antônio Cleyton Cavalcante Almeida

 

Gerência de Estudos, Projetos e Supervisão Ambiental de Obras

Mayronne Joaquim Fonseca dos Santos

 

 

Diretoria de Gerenciamento de Pavimento e Controle

Ciro Vargas Pilger

 

Gerência de Estudos e Levantamentos

Antônio Pereira Barros Júnior

 

Gerência de Análise de Resultados

Lúcio Sergio Borges Peixoto

 

Diretoria de Construção de Obras Rodoviárias

José Pereira da Silva Neto

 

Gerência de Obras de Artes Especiais

Luciano Nogueira Bertazzi Sobrinho

 

Gerência de Obras e Serviços Rodoviários

Rita de Kassia Rezende Andrade

 

Gerência de Infraestrutura Intermodal

Diretoria de Fiscalização e Medição de Obras Rodoviárias

 

Gerência de Medição de Obras Rodoviárias

Julivan Vieira Noleto

 

Gerência de Infraestrutura Hídrica

Leandro Ribeiro da Costa

 

Superintendência de Operação e Conservação

Diretoria de Operação e Conservação Rodoviária

Gerival Aires Negre

 

Gerência de Conservação Rodoviária

Sindy Lara Santos e Santana

 

Gerência de Pavimentação Urbana

Adriana Lima de Souza

 

Diretoria de Engenharia de Tráfego e Segurança Rodoviária

Lucia Leiko Tacaoca Muraishi Garcia

 

Gerência de Operação, Fiscalização e Educação de Trânsito

José Antônio do Nascimento

 

Gerência de Sinalização Rodoviária

Ronald Jefferson Lima Silva Araujo

 

Diretoria de Manutenção de Equipamentos e Transportes

Valderci Nogueira de Castro

 

Gerência de Manutenção

Flávio Zanata Tome Sombra

 

Gerência de Distribuição e Controle

Armando Giglio Machado

 

Coordenação de Residência Rodoviária de Porto Nacional

Geraldo Majella Costa Andrade

 

Coordenação de Residência Rodoviária de Araguaína

Maurício Pedro de Oliveira

 
 

Coordenação de Residência Rodoviária de Tocantinópolis

Túlio Parreira Labre

 
 

Coordenação de Residência Rodoviária de Gurupi

Marco Túlio Aires

 
 

Coordenação de Residência Rodoviária de Dianópolis

Leandro Nascimento de Araújo

 
 

Coordenação de Residência Rodoviária de Paraíso do Tocantins

Francisco José Ferreira Lima

 
 

Coordenação de Residência Rodoviária de Guarai do Tocantins

Antonio Martins Pereira